Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Дню Защитника Отечества посвящается Печать
22.02.2011 17:38
Накануне 23 февраля председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов провел торжественный прием защитников Отечества различных родов войск.

 

Спикерthumb_110222priem1 регионального законодательного собрания подчеркнул, что «23 февраля  - это знак глубокой признательности солдатам и офицерам всех поколений за их мужество и героизм, за свободу и независимость нашей Родины. Подвиги российского воинства навсегда вписаны в историю нашего государства.  А задача власти – сделать все для того, чтобы повысить качество и престиж военной службы, чтобы вклад, внесенный защитниками Отечества в историю нашего государства, был достойно оценен». Владимир Ефимов пожелал  всем землякам, прошедшим суровую армейскую школу, всем, для кого любовь к Родине, доблесть и отвага – не просто слова, крепкого здоровья и надежного семейного тыла, мира и благополучия, успехов вам в труде на благо России.

С Днем защитника Отечества участников торжественного приема поздравил депутат облдумы, казачий генерал Александр Бирюков.thumb_110222priem

Со словами поздравлений выступили Николай Колосов, полковник в отставке, заместитель председателя клуба трех поколений фронтовых друзей, Валерий Ростовщиков, полковник, Герой России, уполномоченный по правам человека Волгоградской области, Борис Фомичев, полковник, командир 20 отдельной мотострелковой бригады, Александр Третьяков, генерал-майор запаса, первый зампредседателя комитета по ЧС областной администрации.

Памятный подарок и поздравления ждали одного из участников приема - младшего сержанта запаса,  Героя России Евгения Капустина в связи с   днем его рождения – 22 февраля.

Со словами благодарности за организованный прием, взаимодействие с воинскими частями и заботу о ветеранах к председателю областной Думы Владимиру Ефимову обратился генерал-лейтенант в отставке, председатель Волгоградского областного Совета ветеранов Александр Маклаков.

В завершение приема было подписано Соглашение о сотрудничестве между региональным парламентом и областным Советом ветеранов на 2011 год. В числе первоочередных задач в рамках подписанного Соглашения спикер областной Думы обозначил принятие ряда законопроектов, направленных на поддержку ветеранов, решение вопросов по патриотическому воспитанию молодежи, содействие в трудоустройстве кадровых офицеров, уволенных в запас, проведение круглых столов, праздничных мероприятий.

 

Обновлено 24.02.2011 14:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru