Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
За порядок на рынках и здоровый образ жизни Печать
17.02.2011 20:52
17 февраля состоялось очередное заседание Волгоградской областной Думы, которое провел thumb_101223dumaпредседатель регионального парламента Владимир Ефимов.
Повестка заседания включала в себя  28 основных и около двух десятков вопросов дополнительной повестки.

 

Депутаты внесли ряд изменений в действующие законы о природных парках. Так, пункт 1 закона «Об охране озера Эльтон»  был дополнен абзацем, предусматривающим возмещение ущерба, причиненного ограничением прав собственников земельных участков на территории парка.

Были внесены изменения в региональный  закон "О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области". Как отметили в комитете по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, областной закон  приводится в соответствие федеральному. До  принятия данных изменений существовала правовая коллизия – допускалась организация ярмарок как органами государственной власти и местного самоуправления, т

ак и юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Теперь из закона исключено указание на субъектный состав лиц, уполномоченных быть организаторами ярмарок: действующий федеральный закон не распространяется на деятельность по продаже товаров на ярмарках, организуемых органами исполнительной власти и местного самоуправления вне пределов розничных рынков.

 

Депутаты приняли постановление «О проекте федерального закона № 484412-5 «О внесении изменений в Федеральный закон

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и признании

утратившим силу Федерального закона  «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». В частности, в целях профилактики алкоголизма среди молодежи законопроектом предлагается ввести обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с  содержанием спирта свыше 7 процентов, а также запретить ее оборот в таре свыше 330 мл.

 

Обновлено 14.05.2015 10:41
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru