Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Единая Россия» и ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств взялись работать сообща Печать
14.02.2011 16:49
Волгоградское региональное отделение «Единая Россия» в лице секретаря регионального политсовета партии Владимира Ефимова и общественная организация – некоммерческое партнерство «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов» («АККОР») в лице председателя правления Александра Егорова заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

 

Аthumb_110214akkorргументом для подписания соглашения стала необходимость укрепления взаимодействия государственных органов и общественных объединений региона ради развития агропромышленного комплекса и малого агробизнеса Волгоградской области и всей России.  Конструктивным силам общества необходимо принимать все меры для реализации Государственной программы  развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы и партийного проекта «Российский фермер», подчеркнули участники встречи. По мнению сторон, подписание соглашения, по сути, означает возрождение "АККОР", которая была создана с целью защиты интересов малых и средних товаропроизводителей на селе.thumb_110214akkor1
 

Предметом соглашения является установление основ сотрудничества и взаимодействия «Единой России» и НП «АККОР» по вопросам содействия развитию и укреплению фермерского сектора и других малых форм хозяйствования в АПК, возрождения российского села. В этих целях «Единая Россия», со своей стороны,  будет оказывать поддержку НП  «АККОР» по различным согласованным вопросам,  предоставлять возможность участия представителей НП «АККОР» в проводимых открытых мероприятиях. НП «АККОР», в свою очередь, обязуется готовить предложения по проведению общественно значимых инициатив и мероприятий и  участвовать в реализации программ и проектов «Единой России».

 

thumb_110214akkor2«Я рад тому, что в лице председателя правительства России и  лидера нашей партии Владимира Путина сегодня совершенно в ином аспекте рассматривается вопрос и значение фермерства. Оказание материальной поддержки, взаимодействие власти с фермерским движением – это очень обнадеживающие перспективы!», -  комментируя итоги встречи,  сказал координатор проекта «Российский  фермер» по Волгоградской области, заместитель думского комитета по аграрной политике и природным ресурсам Алексей  Сарафанов.

 


Обновлено 18.05.2015 17:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru