Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Наказы избирателей берем на особый контроль» Печать
09.02.2011 15:15
thumb_110209guseva8 февраля председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева посетила с рабочим визитом Палласовский район.

В ходе состоявшейся в  поселке Венгеловка встречи с избирателями, в которой приняли участие глава Палласовского муниципального района Николай Слепуха, глава поселения Ермек Умаров и начальник территориального управления социальной защиты населения Александр Саенко, с отчетом о деятельности за прошедший год выступил председатель ТОСа "Венгеловский" Темербулат Жумагалиев.

Присутствующие на встрече избиратели отметили, что ТОС "Венгеловский" достойно представляет интересы населения, оказывает содействие правоохранительным органам в поддержании общественного порядка, органам местного самоуправления - в проведении воспитательной работы среди детей и молодежи, участвует в организации досуга населения, осуществляет мероприятия в области культуры и спорта. Местный ТОС выступает инициатором проведения общественных мероприятиях по благоустройству и озеленению территории, по охране зеленых насаждений, водоемов, созданию детских площадок, мест отдыха и многого другого.

В числе проблемных вопросов местными жителями были обозначены  уличное освещение, межевание земель, дальнейшее благоустройство и озеленение территории поселка. Все вопросы и предложения были взяты на контроль главой поселения и главой района.

Ирина Гусева проинформировала присутствующих на встрече о законотворческой деятельности регионального парламента,  о том,  как осуществляется контроль за реализацией мер социальной поддержки населения региона возглавляемым ею думским комитетом, ответила на вопросы избирателей.  В свою очередь венгеловцы поблагодарили Ирину Михайловну за выделение  средств из депутатского фонда на ремонт и газификацию спортивного тренажерного зала.

В ходе рабочего визита Ирина Гусева посетила Венгеловскую школу, встретилась с педагогическим коллективом, приняла к исполнению thumb_110209guseva1наказ избирателей по ремонту школы.

В этот же день парламентарий побывала на встрече с избирателями  в поселке Эльтон. Поселок Эльтон – самый большой по площади и территориальной отдалённости от областного центра населенный пункт Палласовского района, имеет стабильный показатель по численности населения - 3709 человек.

ТОС "Эльтонский" существует всего один год, однако за успехи, достигнутые в 2010 году, стал победителем областного конкурса "Лучший ТОС года" и обладателем призового чека на сумму 168 тысяч рублей. На данные средства проведён праздник "День села", частичная реставрация братской могилы погибших в годы Великой Отечественной войны,  осуществляется благоустройство и озеленение поселка, проводятся спортивные мероприятия для жителей поселка. Члены терорганов общественного самоуправления выразили благодарность губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко за поддержку ТОСовского движения.

В завершение рабочего визита Ирина Гусева провела прием граждан по личным вопросам. "Необходимо открыть две дополнительные группы в детском саду", - такой  наказ дали депутату областной Думы жители поселка Эльтон. Также парламентарием приняты к исполнению наказы избирателей по улучшению водоснабжения поселка и ремонту поселковой дороги.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru