С песней по жизни Печать
07.02.2011 18:29

5 февраля 2011 года в муниципальном общеобразовательном учреждении лицее № 8 Дзержинского района г. Волгограда состоялся ежегодный фестиваль ветеранских хоров, который стал запоминающимся красочным праздником. Инициатор этого фестиваля - депутат Волгоградской областной Думы по Дзержинскому избирательному округу Николай Чувальский.

В этом году фестиваль был приурочен к 68-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В концерте приняли участие пять певческих коллективов ветеранов: народный самодеятельный ансамбль "Малиновой звон" (п. Гумрак), хор Волгоградского отделения Всероссийского общества слепых "Душа России", хор "Ветеран", хор муниципального общеобразовательного учреждения лthumb_110207chuvalskiyицея № 8 Дзержинского района г. Волгограда, народный самодеятельный хор русской песни "Калинушка" (п. Аэропорт). Николай Чувальский, открывая фестиваль "С песней по жизни", поздравил присутствующих с прошедшим праздником – Днем воинской славы и пожелал всем ветеранам благополучия, счастья и здоровья. На фестивале хоров присутствовала депутат Волгоградской городской Думы Галина Егорова, которая также поздравила участников и пожелала всем ветеранам доброго здоровья.

Выступление каждого коллектива провожали аплодисментами. Зрители с удовольствием подпевали, ведь со сцены звучали знакомые, трогательные и всеми любимые песни.

Самым активным участникам фестиваля Николай Чувальский вручил благодарственные письма Волгоградской областной Думы, цветы и конфеты.

За многолетний добросовестный труд, большие заслуги в развитии музыкального хорового искусства и помощь в организации культурно-массовых мероприятий, благодарственными письмами Волгоградской областной Думы  награждены Лидия Александровна Баймышева  – руководитель народного самодеятельного ансамбля "Малиновой звон", Юрий Иванович Серегин  – руководитель хора Волгоградского отделения Всероссийского общества слепых "Душа России", Ольга Васильевна Сердюкова  – руководитель хора "Ветеран", Светлана Владимировна Фельдшерова  – руководитель хора муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 8 Дзержинского района г. Волгограда, Растэм Камильевич Шабаев – руководитель народного самодеятельного хора русской песни "Калинушка". Каждый участник фестиваля получил в подарок диск с записью песен военных лет.

Своим творчеством ветеранские певческие коллективы еще раз доказали: главное - не возраст, а оптимизм и молодость души.

Обновлено 18.05.2015 17:54