Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат Леонид Титов встретился с жителями Руднянского района Печать
04.02.2011 17:00
thumb_110207tt2Председатель комитета Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов провел очередную двухдневную рабочую поездку в Руднянский район Волгоградской области.

Программа визита была насыщенной. Депутат встретился  с представителями  РОВД, прокуратуры, суда. Обсудили общую ситуацию в регионе, вопросы  обеспечения правопорядка в современных условиях, антикоррупционной деятельности.

Коснулись темы организации работы  районного суда,   затронули вопрос об объеме нагрузки, которая ложится на  федеральных и мировых судей в районе. Одной из обсуждаемых тем стал федеральный закон «О полиции». По мнению Леонида Титова, необходимость разработки и внедрения нового закона о правоохранительных органах продиктована временем.

Во время приема граждан к депутату обратились 17 жителей района с вопросами о повышении качества коммунальных услуг, улучшения водоснабжения, газификации района (в частности, газификации Лопуховского и Громковского сельских поселений), строительства физкультурного комплекса. Были, конечно, и обращения, касающиеся оказания помощи гражданам, пострадавшим от пожаров на территории Волгоградской области в 2010 году. Леонид Титов считает возможным решить ряд неотложных проблем селян в рамках исполнения наказов избирателей.

Отвечая на вопросы жителей района, Леонид Титов  рассказал о приоритетных направлениях в работе региональных законодателей. Речь идет  о   социальной поддержке людей старшего поколения, в первую очередь, ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Обсуждались вопросы и о ситуации в сельском хозяйстве. Леонид Титов рассказал  о начальном этапе  реализации нового проекта партии «Единая Россия» «Российский фермер», одна из целей которого – создание так называемых семейных ферм, в которые предполагается объединить личные подсобные хозяйства. По мнению депутата, для успешного thumb_110207tt1_copy_copy_copyвыполнения  проекта необходимы несколько составляющих: с одной стороны, поддержка органами власти  местных сельхозтоваропроизводителей в получении  кредитов, приобретении минеральных удобрений, с другой – инициативы самих фермеров: без их участия в разработке инвестпроектов не обойтись. «Мы рассчитываем на участие жителей Руднянского района в реализации проекта», – отметил депутат.

2 февраля, в день 68-й годовщины победоносного завершения Сталинградской битвы,  Леонид Титов в торжественной обстановке поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы – жителей Руднянского района со знаменательной датой. Депутат поблагодарил  их за  великий подвиг, совершенный ради будущих поколений, вручил почетные грамоты Волгоградской областной Думы и подарки.

 

За активное участие в патриотическом воспитании молодежи и в связи с празднованием 68-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве почетноыми грамотами Волгоградской областной Думы были награждены:

 

Ефименко                                        - ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы

Василий Миронович

 

Мельников                                      - ветеран Великой Отечественной войны

Василий Павлович

 

Морозенко                                        - ветеран Великой Отечественной войны

Александра Егоровна

 

Филькова                                          - ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы

Клавдия Павловна

 

Юрченко                                           -  ветеран Великой Отечественной войны

Григорий Тимофеевич

 

 

Обновлено 08.02.2011 09:58
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru