Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Проект «Российский фермер» стартует в регионе Печать
29.01.2011 21:41

Председатель областной Думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Ефимов провел первое организационное совещание по вопросу реализации на территории Волгоградской области проекта «Российский фермер».

Проект инициирован партией «Единая Россия».

 

Руководителем проекта «Российский фермер» на федеральном уровне  назначен член Совета Федерации, представитель Волгоградской областной Думы, президент Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и кооперативов России Владимир Плотников, а куратором проекта по региону – заместитель председателя комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Алексей Сарафанов.

На встрече спикер регионального парламента и руководители проекта «Российский фермер» обсудили концепцию его реализации применительно к Волгоградской области, а также договорились о подписании соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между властью региона,  партией «Единая Россия» и ассоциацией крестьянско-фермерских хозяйств. Работа по реализации проекта, подчеркнули участники встречи,  должна вестись в тесном сотрудничестве всех этих сторон.

Было отмечено, что волгоградский регион обладает мощным аграрным потенциалом и способен внести достойный вклад в возрождение российского села. Проект «Российский фермер», как  единодушно считают участники встречи, должен быть поддержан «снизу», то есть самими тружениками села. Важная составляющая проекта – создание так называемых «семейных ферм», в которые предполагается объединить личные подсобные хозяйства. Не секрет, что, например, около 87 процентов молока, поступающего в продажу в регионе, производится именно в ЛПХ.  У авторов проекта нет сомнений: местных производителей необходимо объединять и поддерживать. Получение кредитов, помощь в приобретении минеральных удобрений – эти  и другие проблемы производителей сельскохозяйственной продукции могут быть решены и должны решаться при поддержке органов власти. «В ходе реализации проекта нам важна обратная связь, и мы будем налаживать и вести активный диалог с территориями», - подчеркнул Владимир Ефимов.

 


 

Обновлено 15.05.2015 09:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru