Список Почетных граждан Волгоградской области увеличился Печать
28.01.2011 11:22
На заседании областной Думы 27 января 2011 года принято постановление «О присвоении почетного звания Волгоградской области «Почетный гражданин Волгоградской области», в соответствии с которым высшую награду области получили Скрынникова Раиса Кузьминична и Сивокозов Василий Семенович.
Напомним, что с 13 ноября 2001 года на территории Волгоградской области действует региональный закон «О Почетном гражданине Волгоградской области».

Почетное звание учреждено в целях признания выдающихся заслуг граждан, имеющих знаки общественного и государственного отличия, внесших значительный вклад в развитие Волгоградской области, способствовавших росту ее авторитета в глазах российской и мировой общественности.

Звание «Почетный гражданин Волгоградской области» является высшей наградой Волгоградской области. Оно присваивается Волгоградской областной Думой гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам исключительно за личные заслуги и достижения.

На заседании областной Думы почетное звание «Почетный гражданин Волгоградской области» присвоено Скрынниковой Раисе Кузьминичне, председателю Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» за большой вклад в дело защиты прав и интересов детей и подростков. На протяжении 23-х лет Скрынникова Р.К. возглавляет региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд», являясь его бессменным руководителем. Под ее руководством в Волгоградской области реализованы многочисленные проекты, социально-медицинские программы, проводились различные благотворительные акции, нацеленные на защиту прав ребенка, поддержку обездоленных и попавших в трудные жизненные обстоятельства детей. Она – создатель единственного в России социально-реабилитационного центра для детей и подростков «Нежность». Скрынникова Р.К. – отличник народного просвещения, награждена орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 1 степени, медалями и многочисленными общественными наградами.

Также звания «Почетный гражданин Волгоградской области»  удостоен Сивокозов Василий Семенович, президент открытого акционерного общества «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области. За 55 лет работы на комбинате, он прошел трудовой путь от рядового механика цеха до генерального директора предприятия. За годы перестройки экономической формации и перехода к рыночной экономике возглавляемым Сивокозовым В.С.комбинат не только выстоял, но и значительно расширил производство, создав более 700 дополнительных рабочих мест. В настоящее время ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» успешно развивается, являясь одним из крупнейших предприятий в асбестоцементной промышленности, и выпускает 40 процентов кровельного шифера и 25 процентов асбестоцементных труб России.

Сивокозов В.С. – заслуженный строитель Российской Федерации,  дважды награжден орденом Почета, награжден орденом Дружбы, медалью «За трудовую доблесть».

STYLE-->

Список Почетных граждан Волгоградской области увеличился

На заседании областной Думы 27 января 2011 года принято постановление «О присвоении почетного звания Волгоградской области «Почетный гражданин Волгоградской области».

На недавно прошедшем заседании областной Думы почетное звание «Почетный гражданин Волгоградской области» присвоено Скрынниковой Раисе Кузьминичне, председателю Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» за большой вклад в дело защиты прав и интересов детей и подростков. На протяжении 23-х лет Скрынникова Р.К. возглавляет региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд», являясь его бессменным руководителем. Под ее руководством в Волгоградской области реализованы многочисленные проекты, социально-медицинские программы, проводились различные благотворительные акции, нацеленные на защиту прав ребенка, поддержку обездоленных и попавших в трудные жизненные обстоятельства детей. Она – создатель единственного в России социально-реабилитационного центра для детей и подростков «Нежность». Скрынникова Р.К. – отличник народного просвещения, награждена орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 1 степени, медалями и многочисленными общественными наградами.

Почетного звания «Почетный гражданин Волгоградской области» также удостоен Сивокозов Василий Семенович, президент открытого акционерного общества «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области. За 55 лет работы на комбинате, он прошел трудовой путь от рядового механика цеха до генерального директора предприятия. За годы перестройки экономической формации и перехода к рыночной экономике возглавляемым Сивокозовым В.С.комбинат не только выстоял, но и значительно расширил производство, создав более 700 дополнительных рабочих мест. В настоящее время ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» успешно развивается, являясь одним из крупнейших предприятий в асбестно-цементной промышленности, и выпускает 40 процентов кровельного шифера и 25 процентов асбестоцементных труб России.

Сивокозов В.С. – заслуженный строитель Российской Федерации, дважды награжден орденом Почета, награжден орденом Дружбы, медалью «За трудовую доблесть».

Обновлено 31.01.2011 15:15