Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Многодетным семьям - государственную поддержку» Печать
20.01.2011 15:15

thumb_110120guseva_seren20 января председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия" Ирина Гусева провела рабочее совещание, посвященное установлению дополнительной меры соцподдержки многодетным семьям Волгоградской области. В работе приняли участие представители исполнительной власти региона, Общественной палаты Волгограда и общественных организаций.

В своем Послании Президент России Д.А. Медведев четко дал понять, что многодетные семьи, дети – это главное, что есть в нашем государстве, для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования, в том числе и предоставление бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи.

"В соответствии с поставленными в  президентском Послании задачами, в регионе уже разработан комплекс мер по реальной поддержке многодетных семей: в области с 2009 года действует закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области". Данным законом  предусмотрено предоставление натуральных льгот по оплате коммунальных услуг, а также ежеквартальные денежные выплаты на каждого ребенка и ежегодные дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе.

"Сегодня мы намерены пойти дальше: не только предоставлять бесплатные земельные участки в собственность, но и осуществлять единовременную денежную выплату в размере 200 тысяч рублей многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства", - подчеркнула Ирина Гусева.

Подготовленный законопроект будет направлен для обсуждения профильным структурам администрации Волгоградской области, контрольно-надзорным органам, а также размещен на сайте Волгоградской областной Думы для всеобщего обсуждения и выработки предложений.

 

Обновлено 21.01.2011 14:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru