Крещенские купания Печать
20.01.2011 12:14
19 января православные отмечают один из самых древних христианских праздников – Крещение Господне. Считается, что вода в этот день приобретает целебную силу, а купание в проруби очищает человека от накопившихся грехов и дарит ему здоровье. Неудивительно, что желающих принять традиционное крещенское омовение год от года становится все больше.
Среди волжских купальщиков были замечены и известные личности. Депутат областной Думы Виталий Лихачев в крещенских купаниях принимает участие не в первый раз.
Виталий Лихачев, депутат Волгоградской областной Думы: «Мы все – православные люди. Я сегодня первый раз в 6 утра был на служении в церкви. А вообще вон, сколько народу, смотрите, это ж здорово».

Волгоград-ТРВ

Обновлено 12.05.2015 17:47