Новое жилье получат ветераны войны Ольховского района Печать
12.01.2011 18:03

Депутат Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Шадчнев 12 января вручил гарантийные письма о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья ветеранам ВОВ Ольховского района.

Помощь в приобретении жилья бывшим фронтовикам и лицам, приравненным к ним, оказывается в соответствии с федеральным законодательством за счет средств федерального бюджета в форме предоставления социальной выплаты.

На этот раз гарантийные письма о предоставлении безвозмездной субсидии в размере 1 млн 76 тысяч рублей получили три жителя Ольховского района:  инвалид Великой Отечественной войны Косинов Петр Иванович из села Ягодное, вдовы участников ВОВ –  Алыхова Пелагея Егоровна из поселка Октябрьский и Каткова Зоя Иосифовна из села Солодчее. Как рассказала и.о. главы Ольховского района Анна Сивкова, минувшей осенью гарантийные письма были выданы ольховчанам Холобуниной Алене Тимофеевне и Чураеву Николаю Игнатьевичу. Они приобрели жилые помещения, улучшив свои жилищные условия.

«Мы обязаны сделать все, чтобы наши ветераны жили в достойных условиях», - прокомментировал Алексей Шадчнев.

thumb_110112sadch thumb_110112sadch1 thumb_110112sadch2

Обновлено 15.05.2015 09:55