Главное – верховенство Закона Печать
28.12.2010 16:47

thumb_101228sudiСегодня, 28 декабря 2010 года, в Волгоградской областной Думе состоялось очередное вручение удостоверений и отличительных знаков мировым  судьям Волгоградской области. Со знаменательным событием  служителей Фемиды поздравили  председатель областной Думы Владимир Ефимов, заместитель председателя  заксобрания Владимир Овчинцев, председатели думских комитетов Леонид Титов и Ирина Гусева.

В этом году это четвертая по счету церемония вручения служебных документов мировым судьям в стенах регионального  парламента. Отличительная деталь – представители судебной власти  получали удостоверения нового образца, утвержденного постановлением Волгоградской областной Думы.

Депутаты отметили  особую важность и ответственность деятельности мировых судей. «Вам, – обратился Владимир Ефимов к  собравшимся, – выразили доверие областной суд, депутаты областной Думы, утвердив своим решением ваше назначение.  В конечном итоге  вам оказали доверие жители нашей области, интересы которых представляют парламентарии.  Поэтому очень важно, чтобы вы выносили справедливые, базирующиеся на Законе решения, сохранили доверие людей к власти. Для областных законодателей особая ценность, когда люди верят власти. Мы настаиваем, чтобы вы прониклись этой задачей».

«К сожалению, в рабочей обстановке, на заседаниях Думы, где мы утверждаем кандидатуры на должности мировых судей, не удается это сделать в торжественной обстановке, как и подобает в таких случаях, - отметил председатель комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов. – Наш комитет решил  эту несправедливость устранить».

Депутат отметил колоссальную нагрузку на мировую юриспруденцию. «Сегодня, – сказал он, –  70 процентов дел рассматриваются мировыми судьями.  При участии областных депутатов Государственная Дума увеличила в регионе количество мировых судей со 120 до 145. И все равно этого мало. Сегодня депутаты ставят вопрос об увеличение штата мирового судейства области еще на 17 единиц. Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы обеспечить судебные участки всем необходимым.  Отрадно, что, несмотря на все сложности, работа института мирового судейства  в регионе получила хорошую оценку со стороны руководства Волгоградского областного суда».

Депутаты пожелали  мировым судьям успехов в непростой и напряженной работе, при принятии решений руководствоваться  принципом верховенства Закона. Ведь именно последнее может обеспечить господство справедливости и защиту для всех жителей общества.

Удостоверения мирового судьи получили:

Дакинов Максим Евгеньевич, судебный участок № 137 Волгоградской области,

Гапоненко Елена Алексеевна, судебный участок № 10 Волгоградской области,

Пятилетова Елена Сергеевна, судебный участок № 116 Волгоградской области,

Шевцова Елена Николаевна, судебный участок № 46 Волгоградской области,

Жарова Наталья Алексеевна, судебный участок №  58     Волгоградской области,

Ковалева Анжелика Евгеньевна, судебный участок №  132      Волгоградской области,

Менжунова Жанна Ивановна, судебный участок №   57    Волгоградской области,

Николаенко Галина Павловна, судебный участок №  112     Волгоградской области,

Корнеева Елена Александровна, судебный участок № 114 Волгоградской области,

Куготов Мурат Фицевич, судебный участок № 27 Волгоградской области,

Морозова Наталья Михайловна, судебный участок № 47 Волгоградской области,

Третьяков Вадим Геннадьевич, судебный участок № 133 Волгоградской области.

Обновлено 28.12.2010 17:06