Открытое первенство СДЮСШОР «Каустик» на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой Печать
21.12.2010 14:47
thumb_101220lebedevaНачиная с 2004 года ежегодно в декабре проводится открытое первенство СДЮСШОР «Каустик» на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой - инициатора этих соревнований, в  которых принимают участие свыше 500 спортсменов 13-14 лет из разных городов России.

В прошедшее воскресенье в соревнованиях приняли участие ребята из г. Волгограда, г. Волжского, Светлоярского, Михайловского,  Жирновского, Палласовского, Камышинского, Фроловского, Средне-Ахтубинского, Николаевского районов Волгоградской области,  республики Калмыкия, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской, Самарской, Воронежской, Тюменмкой, Московской областей России, а также спортсменка из Италии. Всего - около 600 юных спортсменов.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Волгоградской области по образованию, науке, спорту и молодежной политике Виктор Федорович Максин, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Вячеславович Ефимов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области Игорь Владимирович Козлов, заслуженный тренер России Владимир Николаевич Типаев, директор СДЮСШОР «Каустик», заслуженный тренер России Вячеслав Александрович Догонкин, тренер олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.

В торжественной обстановке вручены удостоверения мастера спорта международного класса Кривошапке Антонине и Соловьевой Анастасии, удостоверения мастера спорта Саранцеву Евгению, Колесниченко Вячеславу, Зубковой Лилии.

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов вручил почетные грамоты Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие детско-юношеского спорта директору Жирновской детско-юношеской спортивной школы имени И.Н.Илющенко  Маклакову Сергею Васильевичу, инструктору-методисту специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике «Каустик» Блиновой Нелли Ивановне, тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы №1 г.Михайловки Кобышевой Елене Львовне. Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы отмечены тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике «Каустик» Вадюнина Наталья Анатольевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 г. Волгограда Мурованный Юрий Исаакович, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Камышина Батырев Владимир Григорьевич, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №16 г. Волгограда Финогенов Александр Александрович.

Главные события, конечно, происходили на арене: ребята соревновались в заявленных дисциплинах легкой атлетики, в некоторых видах установлены рекорды первенства. Все победители и призеры получили ценные призы и подарки от олимпийской чемпионки, вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, заслуженного мастера спорта Татьяны Лебедевой.

Обновлено 21.12.2010 17:11