Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Привычка к здоровому образу жизни прививается с детства Печать
20.12.2010 17:54

thumb_1012178lebedeva17 декабря 2010г. в Краснослободской средней общеобразовательной школе № 4 состоялось праздничное открытие спортивной площадки. Поздравить руководство школы и ребят пришло много гостей, среди которых заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Татьяна Романовна Лебедева, глава городского поселения г.Краснослободск Вера Геннадьевна Тутова, председатель Краснослободской городской Думы Александр Петрович Конотопов, депутат городского поселения г.Краснослободск Армен Гарушевич Алексанян, председатель Волгоградской областной  федерации каратэ-до "кёкусин-кан" Артур Гарушевич Алексанян.

Первоначально инициатива создания спортивной площадки на территории школы возникла у Артура Алексаняна, руководителя спортивного клуба «Цунами» города Краснослободск, в котором занимаются, в том числе и ученики МОУ СОШ № 4. Воспитанники спортивного клуба достойно представляют Волгоградскую область на спортивных соревнованиях различного уровня. Так, 11-12 декабря 2010 года в Москве, в Московском центре боевых искусств прошел Открытый международный детско-юношеский турнир "Russia Open 2010" по Киокусин-кай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (10-17 лет), на котором в трех категориях спортсмены клуба Цунами завоевали бронзовые медали.

- 3 декабря 2010 года я посетила пришкольную территорию, когда работы по исполнению депутатского наказа только были начаты, а сейчас мы уже  присутствуем на thumb_1012178lebedeva1торжественном открытии, как говорится, результат на лицо, - прокомментировала открытие новой спортплощадки  Татьяна Романовна.

Отмечая отличные результаты, показанные воспитанниками Краснослободского спортивного клуба «Цунами», депутат сказала: «Ребята приобрели опыт участия в состязаниях высокого уровня, на турнире были представлены не только команды регионов России, но и сборные команды Беларусии, Болгарии, Германии, Казахстана, Украины, Японии. Надо стремиться к тому, чтобы и в небольших городах, районных центрах Волгоградской области, по примеру Волгограда, были открыты двери для массового спорта, и конечно, детского спорта.

Крайне важно предоставить детям, подросткам максимум возможностей реализовать свой двигательный потенциал, который у детей на много больше чем у взрослых. Занятия любым видом спорта приучают ребят к основам здорового образа жизни, к планированию своего времени, к правильному режиму труда и отдыха, помогают обрести друзей, учиться достигать поставленной цели».

Благодаря исполненному наказу на сумму около 280 тысяч рублей проведены работы по установке многофункциональной спортивной площадки.

В настоящее время ребята более всего ожидают «исполнения наказа» от погоды, чтобы появилась возможность залить каток и на коньках проводить свободное от учебы время.

Обновлено 21.12.2010 17:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru