Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
С «Олимпией» - на Олимп побед! Печать
17.12.2010 15:51

В Дзержинском района г. Волгограда прошел спортивный праздник, ставший уже традиционным. Ежегодно в декабре здесь чествуются лучшие спортсмены спортивной школы СДЮСШОР №  19 «Олимпия». До этого  праздник проходил в лицее № 8  «Олимпия», но в этом году помещения лицея уже не вместили спортсменов, их родителей и гостей, поэтому торжество было проведено в Молодежном центре культуры и кино XXI век», в зале на 400 мест.

 

СДЮСШОР № 19 «Олимпия» есть чем гордиться. Сегодня около 1000 мальчишек и девчонок занимаются в секциях плавания, тенниса и футбола СДЮСШОР № 19 «Олимпия». Среди воспитанников спортшколы – десятки признанных победителей. Так, команда «Олимпия», созданная в 1994-м, - победитель первенства Федерального   агентства   по   образованию.  18    членов   команды - кандидаты в мастера спорта. В 2010 году команда стала серебряным призером первенства России среди команд своего возраста. Команда вышла в финал первенства России, который состоится в 2011 году. Команда «Олимпия» 1995 года создания - победитель первенства Министерства образования и науки Российской Федерации. В команде 18 кандидатов в мастера спорта. В 2010  году   команда   третий   раз   подряд   завоевала   звание   победителя первенства России по футболу среди команд своего возраста. Даниил Остапенко получил титул лучшего полузащитника финального турнира первенства России. Команда вышла в финал первенства России. Команда является также победителем первенства Волгоградской области по мини-футболу. Команда «Олимпия» 1996 года рождения - двукратный победитель Кубка России. В 2010 году стана серебряным призером первенства России среди команд своего возраста, не проиграв ни одной игры. Александр Шкуратов признан лучшим нападающим турнира. Команда вышла в финал первенства России. Команда является победителем первенства Волгограда по мини-футболу, победителем первенства Волгограда по футболу среди команд 1995-го года, победителем первенства Волгоградской области по футболу и первенства по мини-футболу, серебряным призером Открытого Кубка Волгоградской области по футболу, посвященного памяти героев Сталинграда. В ноябре 2010 года 20  игрокам  команды присвоено звание  кандидатов в мастера спорта. Команда «Олимпия» 1997 года рождения - призер Кубка России 2009 года, в 2010 году команда завоевала I место в Кубке России среди команд 1997 года. Двое игроков команды признаны лучшими в своем амплуа: Сергей Марчуков - лучший вратарь, Александр Колпаков - лучший защитник финального турнира Кубка России. Команда вышла в финал Кубка России, который состоится в 2011 году. Команда является  победителем    Открытого    Кубка   Волгоградской    области    по    футболу, посвященного памяти героев Сталинграда. В  ноябре 2010 года 20 игрокам  команды  присвоено звание  кандидатов в мастера спорта. В 2010  году команды школы «Олимпия»  завоевали  первое место  в  клубном первенстве Волгограда но футболу.

 

«Сегодня  мы  не можем  не сказать о том,  что Россия  выиграла право  на проведение Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, - говорит президент  Волгоградской городской общественной организации «Футбольный клуб «Олимпия», заместитель председателя Волгоградской областной Думы    Николай Чувальский. - Волгоград   - это  один    из   городов,    в    котором   должны  состояться матчи Чемпионата Мира! Наши сегодняшние воспитанники могут быть участниками этого важного события. И что наиболее вероятно - те, кому сегодня 5-10 лет, будут участвовать в обслуживании матчей чемпионата, и своими глазами увидят звезд футбола первой величины».

 

В школе также организовано обучение теннису, плаванию и в этих видах спорта также есть заметные успехи. Юные  теннисисты    успешно    принимают    участие    во всероссийских и международных соревнованиях.  Подготовлены  5   членов  юношеской  сборной  Волгоградской области по теннису. В  2010   году   команда   из   12   воспитанников  тренеров  по плаванию Семена  Юрьевича Иванеева и Александра Сергеевича Кулёва   успешно выступила в открытом первенстве Пензенской областной СДЮСШОР, в котором приняли участие 495 юных пловцов из 18 городов России. 5 пловцов - Инна Старокожева, Анастасия Жидкова, Виктория Дудакова, Даниил Носок и Максим Радченко   - в 2010 году завоевали 3  первых, 4 вторых   и   2   третьих   места   на   Всероссийских   соревнованиях   на   призы заслуженного мастера спорта Евгения Садового, в которых приняли участие более тысячи детей из 55 городов России. Причем три первых места завоевала самая юная спортсменка — Виктория Дудакова.

 

По итогам участия в соревнованиях членами сборной команды Волгоградской области по водному поло среди юношей 1995-1997 гг. р. стали 7 обучающихся секции водного поло. Владислав Зайцев, Роман Попов и Виталий Зотов в 2010 году зачислены в Волгоградский колледж олимпийского резерва.

 

Разве возможны были бы победы, успехи, если бы не помощь и поддержка родителей? За создание условий для развития и становления личности своих детей, помощь СДЮСШОР №19 «Олимпия» в пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения и в связи с 40-летием Дзержинского района поблагодарил    родителей     юных    спортсменов     заместитель  председателя Волгоградской областной Думы Николай Чувальский. «Я полностью поддерживаю те идеи, которые озвучил Президент РФ в Послании Федеральному Собранию, - сказал Николай Чувальский,  -  и уверен, что забота о детях – это не только наш долг и обязанность, но и то важное дело, которое в будущем поможет  развиваться стране,  завоевывать медали, покорять талантами весь мир! Сегодняшних юных спортсменов и их родителей я поздравляю и желаю новых побед во всем». На празднике были награждены 25 родителей.

 

В своих поздравлениях гости отмечали: за свое будущее спортшкола «Олимпия» может не волноваться: у нее замечательные тренеры, прекрасные условия для тренировок и турниров, а главное -    всегда  есть  ребята,  которые  стремятся  связать свою жизнь со спортом! А виновники торжества, воспитанники школы, поделились секретом спортивных достижений: «Спортивный успех складывается из многих составляющих, но сегодня мы хотели бы определить нашу формулу успеха так: мотивация + амбициозность + команда + дух = успех!».

 

 

Обновлено 14.05.2015 10:48
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru