Пенсионный фонд принимает поздравления с юбилеем Печать
15.12.2010 16:11

Сегодня, 15 декабря, в администрации региона состоялся торжественный прием главы администрации Волгоградской области в честь 20-летия со дня образования Пенсионного фонда России. В ходе приема состоялась церемония вручения почетных грамот главы администрации региона и благодарственных писем Волгоградской областной Думы сотрудникам отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области. Кроме первых лиц области, в зале присутствовал управляющий отделением Пенсионного фонда России по Волгоградской области Владимир Сальный, представители областного отделения фонда, а также руководители его местных управлений.

За 20 лет Пенсионный фонд России проделал огромный путь, отмечалось в официальных поздравлениях. Сегодня ПФ РФ – по сути крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг. За прошедшие годы Пенсионным фондом проделана колоссальная работа, создана современнейшая база данных персонифицированного учета,  отлаженный механизм пенсионной системы работает надежно и без сбоев. Кроме назначения и выплаты пенсий, фонд осуществляет ряд социально значимых функций, таких, как назначение социальных выплат ветеранам, инвалидам, инвалидам вследствие военной травмы, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, а также  выдача сертификатов на получение материнского (семейного) капитала.

«Реформа пенсионного законодательства ставит перед сотрудниками фонда новые задачи, - отметил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, обращаясь к юбилярам, - и от вашего профессионализма во многом зависит уверенность наших сограждан в завтрашнем дне. Вы - люди с особым складом характера, вам присущи корректность и умение слышать других. В настоящее время – в период совершенствования пенсионной системы в России – многим пожилым людям необходимо грамотное разъяснение, как воспользоваться своими правами. Профессионализм, знания и опыт помогают работникам Пенсионного фонда выступать надежными проводниками государственной социальной политики, правильно оценивать ситуацию. Вы в полной мере понимаете ответственность выполняемой работы, ведь за каждой строкой законов стоят живые люди, которым необходима поддержка. Неслучайно очень многие жители региона благодарны вам за нелегкий, но такой нужный труд, за вашу чуткость и душевную щедрость, за повседневную заботу и участие».