Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ветераны благодарят депутата Печать
06.12.2010 12:38

Дзержинский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выразил глубокую благодарность депутату областной Думы Николаю Николаевичу Чувальскому за внимание и заботу.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Николай Чувальский всегда участвует в работе пленумов Совета ветеранов, где  подробно рассказывает о принимаемых областной Думой мерах социальной защиты людей пожилого возраста.

Ежегодно для участников войны выделяется комфортабельный автобус для поездок в День памяти и скорби 22 июня по историческим местам области с митингами и возложением венков. В этих памятных поездках Н.Чувальский и сам принимает участие.

По инициативе депутата, в клубе ветеранов, в лицее «Олимпия» организовываются встречи для ветеранов – участников войны, приуроченные к празднованию 2 февраля,  Дня Победы, Международного женского дня 8-е марта.

Вот уже пять лет подряд, проходят фестивали ветеранских хоров, которые стали запоминающимся красочным праздником, и это также заслуга Н.Н. Чувальского.  Все участники хоров награждены новыми сценическими костюмами. Бесплатные талоны в бассейн «Олимпия», выделяемые много лет Николаем Чувальским для пенсионеров, дают заряд бодрости и здоровья, говорят ветераны.

Председатель Дзержинского Совета ветеранов Лариса Сергеевна Политаева рассказывает: «Благодаря Николаю Николаевичу,  в Совете появилась компьютерная и организационная техника. Мы не имеем своих средств, нас не финансируют и поэтому это приобретение имеет для нас большую ценность».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru