Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Отдавая дань уважения Печать
02.12.2010 17:35

thumb_101201serafВ среду, 1 декабря т.г. депутат Волгоградской областной Думы, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Алексей Сарафанов с рабочим визитом посетил Серафимович.

В этот день Алексей Сергеевич встретился с работниками районной  газеты. В текущем году депутат выделил денежные средства по наказам избирателей на ремонт редакции в связи с празднованием 80-летия первого выпуска газеты, а во время визита подарил коллективу чайный сервиз. В тесном кругу прошла беседа о проблемах газеты, района, о настоящем и будущем агропромышленного комплекса.

Вечером в районном Доме культуры состоялась презентация книги «Дневник длиною в жизнь» Надежды Кравцовой, которая обработала и подготовила к печати автобиографический дневник земляка, жителя Серафимовичского района Ивана Кадыкова. Алексей Сарафанов также, исполняя наказ избирателей, помог в издании этой замечательной книги.

Свой дневник молодой человек Иван Кадыков вел с 17 лет в течении 8 лет в период с 1942 по 1950 годы. В нем - и о предвоенной хуторской жизни, войне, тяжелом ранении, инвалидности в 19 лет, о возвращении с фронта, голоде в середине сороковых, журналистской работе, участии в самодеятельности, учебе в горном техникуме в Восточном Казахстане.

Выступая на презентации, Алексей Сергеевич отметил, что главное в нашей сегодняшней жизни – не становиться иванами, не помнящими родства.  Иван Кадыков дорог, прежде всего, как патриот своей малой родины, которую он любил и защищал в годы Великой Отечественной войны, как ценитель и знаток природы родных мест. Эта книга – дань уважения талантливому земляку.

С такими словами трудно не согласиться.

Обновлено 02.12.2010 23:44
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru