Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Особый упор – на решение проблемы демографии в стране Печать
01.12.2010 18:15

thumb_101021heriАнализируя прозвучавшее 30 ноября 2010 года ежегодное Послание Президента России Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию Российской Федерации,  председатель комитета областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов обратил внимание на то, что самая глобальная проблема, которая есть в нашей стране  и области – это проблема демографии.  «Она была значительно отражена в Послании Президента, - отметил парламентарий. - Наряду с тем, что есть программа, предусматривающая материнский капитал, национальные проекты, я считаю, что поддержка и стимулирование многодетных семей – это, наверное, сегодня самая главная задача. Если не будет многодетных семей, мы через 30-40 лет можем просто потерять страну. Да, есть проблемы в экономике, много других социальных проблем, они были, есть и будут всегда. Но общества может не быть вообще, если мы не решим проблему демографии. И вопросы, которые сегодня ставятся по поддержке детства, и то, что Президент особое внимание уделил данному вопросу, я думаю, что это - прогресс. Я рассчитываю на то, что за словами последуют конкретные дела.  Хочу сказать, что полтора месяца назад мною внесена поправка в областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков для многодетных семей.

В президентском Послании также отражены вопросы стратегического развития страны – инновационная экономика, господдержка армии, реформа ЖКХ и другие.

Перед страной обозначена задача повышения пенсий и социальных пособий, решить которую планируется за счет увеличения обязательных страховых взносов.   При этом, в целях смягчения отрицательных последствий данной меры для предпринимательский деятельности, Президент принял решение «для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере, предусмотреть двухлетний переходный период с установлением более низкой ставки взносов на уровне 26 процентов».     И мне, как председателю комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, отрадно, что Президент знает проблемы малого и среднего предпринимательства.
Обновлено 02.12.2010 23:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru