Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Я рада, что в Послании Президента особое внимание уделено многодетным семьям и детским садам» Печать
01.12.2010 16:04
thumb_100312gusВ числе наиболее актуальных задач, прозвучавших в ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева обозначила семью и детство.

«Я рада, - подчеркнула парламентарий, - что Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем ежегодном Послании столько внимания уделил детям и многодетным семьям. Еще больше я рада тому, что мысли многих депутатов Волгоградской областной Думы совпадают с мыслями Президента о необходимости создания в регионах программ развития сети дошкольного образования детей. Мы должны искать все пути для того, чтобы наши дети могли свободно общаться и посещать образовательные учреждения. Выслушав Послание Президента, я отметила необходимость скорейшего  внесения в областной бюджет поправки по детским садам. Президент четко дал понять, что многодетные семьи, дети – это главное, что есть в нашем государстве. Для себя сделала вывод: буду настаивать вместе с коллегами-единомышленниками на том, чтобы детские сады в регионе были, чтобы в областную Думу в декабре 2010 года,  в рамках финансового контроля,  была направлена программа  развития дошкольных образовательных  учреждений  на территории Волгоградской области на 2011 - 2013 годы с объемом финансирования не менее 260  млн рублей, а также соответствующие поправки в  закон об областном бюджете. Президент по сути поддержал наше мнение. И сегодня мы уверены в том, что для  нашего Президента,  основным приоритетом бюджетных расходов является поддержка многодетных семей и строительство детских садов и школ».

Ирина Гусева также отметила, что в соответствие с поставленными в  президентском  Послании задачами, в регионе надо разрабатывать комплекс мер по реальной поддержке многодетных семей, как это сегодня делается в городе Волгограде.

 

Обновлено 03.12.2010 21:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru