Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Рабочий день депутата в Палласовском районе Печать
29.11.2010 15:28
thumb_101125palas

На днях состоялась очередная рабочая поездка депутата, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Булгакова в Палласовский район. Было запланировано несколько встреч и выезды в поселки Лиманный и  Савинка.

Перед сходом граждан в Лиманном Сергей Булгаков вместе с главой Палласовского района  Николаем Слепухой, председателем районной Думы, секретарем местного политсовета «ЕР» Разием Акишевым и главой поселения Жарасханом Жолмуханбетовым посетил фельдшерско-акушерский пункт. Представители разных уровней власти обсудили проблемы здравоохранения в районе с медколлективом ФАПа. Был отмечен важный положительный момент в работе – получена лицензия на реализацию лекарственных средств. «Это результат длительной совместной работы депутатов всех уровней, - прокомментировал Сергей Булгаков. - По инициативе председателя комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике  областной Думы Натальи Латышевской было подготовлено обращение к депутатам Государственной Думы по данной проблеме. На заседании думской фракции мы одобрили инициативу и направили ее в экспертный совет фракции «Единая Россия» Государственной Думы с рекомендацией поддержать на самом высоком уровне. После всех согласований вопрос был решен, и сейчас дело только за руководством района, который должен оказать необходимую помощь в оформлении документов».

Представители областной и местной власти побывали в основной общеобразовательной Лиманной школе. Директор этого учебного заведения Екатерина Искалиева рассказала о достижениях своих воспитанников на олимпиадах разных  уровней и отметила необходимость обновления материально-технической базы учреждения. Также говорилось о ненадлежащем состоянии здания школы. Как пояснила директор, «изначально данное здание было предоставлено временно, но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное – так и получилось. Школа здесь находится уже более 20 лет. Из за того, что здание не соответствует существующим нормативным требованиям, появляются проблемы лицензирования, а ведь здесь учится 123 ребенка – это больше, чем в некоторых средних общеобразовательных школах района. И родителям, и нам очень важно сохранить школу!».

Затем в Доме культуры Сергей Булгаков рассказал избирателям о проделанной работе, о деятельности депутатской фракции «Единая Россия», о принятии бюджета, о планах на ближайшее время. Глава района Николай Слепуха также сказал несколько слов о своей работе, о  существующих проблемах района и их решении. Разий Акишев в своем выступлении отметил конструктивную работу местного отделения партии «Единая Россия», о создании первичных отделений, о создании в районе отделения «Молодой Гвардии Единой России». Был вручен партийный билет одному из жителей поселка.

Сход в поселке Савинка собрал более ста жителей. Руководитель фракции «ЕР» областной Думы Сергей Булгаков, глава Палласовского района Николай Слепуха, а также секретарь местного политсовета партии «Единая Россия», председатель районной Думы  Разий Акишев рассказали о своей работе, ответили на возникшие вопросы. Было отмечено, что местные молодогвардейцы активно пропагандируют здоровый образ жизни, побеждая в соревнованиях разных уровней по многим видам спорта, и начальник местного штаба обратился к депутату с просьбой помочь в приобретении спортивного инвентаря. Одной из главных проблем поселения является отсутствие оснащенного универсального спортивного зала. «Раньше была практика систематического строительства спортивных стадионов в районах области, к сожалению, эта практика немного забыта сейчас. Нужно отметить совместную работу партии и руководства региона в этом направлении – это строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Совсем еще недавно к нам в регион приезжал с рабочим визитом  министр спорта, туризма, молодежной политики Правительства РФ Виталий Мутко и участвовал в открытии ФОКов в Волжском и Волгограде. Но данное строительство требует больших финансовых вложений, а также средств на их содержание. В настоящее время мы выбили финансирование на строительство универсального спортивного  зала в Старополтавском районе. Там уже давно была готова вся необходимая документация. Строительство спортзала станет пилотным проектом. Если мы уложимся в сжатые сроки, то администрацией Волгоградской области будет разработана программа по строительству примерно 8 таких спортзалов в год в разных районах области», - проинформровал Сергей Булгаков. И отметил, что при формировании перечня строительства спортзалов такой объект будет запланирован в Савинском поселении. По окончании встречи были также вручены партийные билеты.

Депутат облдумы, первый заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Булгаков принял участие в заседании местного политсовета, где вручил несколько партийных билетов  молодым людям, вступившим в «Единую Россию» и рассказал о своей депутатской работе, о деятельности фракции в областном законодательном собрании.

Обновлено 29.11.2010 18:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru