Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Детским садам – востребованности Печать
15.11.2010 11:41

thumb_101115bul13 ноября депутат, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Очкуровского детского сада в Николаевском районе.

Этот детский сад за время своего существования пережил немало: и период становления, и время активного созидания, и трудный период межвременья, когда учреждение было закрыто - дети не рождались, посещать  его стало некому. Открывали его снова в 2000 году долго и тяжело. Благодаря настойчивости директора Очкуровской школы Любови Ткаченко и бывшей главы сельского поселения Галины Тропиной и поддержке, в том числе материальной, генерального директора ЗАО «Агрофирма «Восток» Владимира Струка это, казалось бы, неподъемное дело было сдвинуто с мертвой точки: детский сад открыт и восстановлен. Сегодня он – один из лучших в районе. И это уже заслуга нынешнего коллектива Очкуровского дошкольного учреждения, по праву принимавшего поздравления в минувшую субботу.

Поздравил собравшихся – воспитателей, ветеранов, родителей, детей – и депутат Булгаков:

- Искренне благодарю всех, кто посвятил себя воспитанию наших дошколят. Я от души желаю вечно юному детскому саду благополучия, процветания, постоянного творческого самосовершенствования, и, самое главное, востребованности: чтобы никогда более не закрывались в нашей стране детские сады, потому что в них некого привести.

Заведующая детским садом Валентина Горбунова поблагодарила депутата за сделанный им в юбилейный год подарок детскому саду – новую детскую современную мебель.

Глава Очкуровского поселения Алексей Таранов отметил, что тепло, которое пришло, наконец, в этом году в сельский Дом культуры, где отмечался юбилей детского сада - результат огромной работы, проделанной администрациями района и поселения, по переводу жилого фонда и объектов социальной сферы села Очкуровки на автономное отопление. Большая помощь в этой работе оказана и Сергеем Булгаковым.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru