Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Краснооктябрьском районе Волгограда при поликлинике № 2 открылся дневной стационар Печать
10.11.2010 18:23

Депутат Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Береснев и глава Волгограда Роман Гребенников приняли участие в открытии дневного стационара на базе МУЗ «Поликлиника № 2» Краснооктябрьского района г. Волгограда.

 

Напомним, что в марте текущего года главный врач данного медицинского учреждения Виктор Кузнецов обратился к областным парламентариям Владимиру Кабанову, Татьяне Лебедевой и Юрию Бересневу с просьбой оказать финансовую помощь в проведении ремонта нового помещения, выделенного администрацией Волгограда для размещения дневного стационара поликлиники.

 

Депутаты Волгоградской областной Думы Юрий Береснев, Татьяна Лебедева и Владимир Кабанов откликнулись на просьбу  руководителя медицинского учреждения и выделили на ремонт помещения триста тысяч рублей из средств, предусмотренных на реализацию наказов избирателей.

 

Дневной стационар поликлиники рассчитан на шестнадцать коек, расположен на первом этаже соседнего дома. Здесь  могут проходить лечение до  шестидесяти человек в день. В стационаре имеется процедурный кабинет, ординаторская,  четыре палаты и  комната отдыха.

 

Ранее дневной стационар располагался на третьем этаже в здании поликлиники, что вызывало неудобство для людей пожилого возраста, которые самостоятельно не могли подняться на третий этаж.

 

Главный врач Виктор Кузнецов рассказал, что совместно с департаментом здравоохранения г. Волгограда было принято решение об организации дневного стационара в отдельном помещении без ущерба качеству и доступности лечения, а также отметил: «Я выражаю огромную благодарность депутатам Волгоградской областной Думы, членам фракции «Единая Россия» Юрию Бересневу, Татьяне Лебедевой и Владимиру Кабанову.   При  их содействии и финансовой поддержке был проведен качественный ремонт нового помещения  дневного стационара».

 

«Новый дневной стационар позволит пациентам приходить сюда и  получать полноценное лечение под присмотром врачей, а потом уходить домой. Ведь не каждый  готов  лечь в больницу  на две недели,  отрываясь от работы, семьи, детей или  внуков, а данная альтернативная форма поликлинической службы подразумевает  качественное лечение и возможность поправить свое здоровье, не прерывая обычного уклада жизни. Очень рад, что теперь дневной стационар расположен удобно, на первом этаже, в отдельном отремонтированном помещении. Я и в дальнейшем буду оказывать поддержку этому медицинскому учреждению», - прокомментировал свое отношение к данному событию Юрий Береснев.

 

 

 

 

Обновлено 14.05.2015 11:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru