Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Новоаннинском районе отметили лучших работников сельского хозяйства Печать
09.11.2019 11:36

thumb 191109n1Сегодня в Новоаннинском районе чествовали лучших аграриев. В торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

В районном дворце культуры «Победа» собрались передовики производства - механизаторы, комбайнеры, трактористы, животноводы, представляющие как крупные предприятия, так и крестьянские и фермерские хозяйства. Новоаннинский район является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в Волгоградской области. В структуре экономики этого муниципального образования на долю сельского хозяйства приходится 70%. Новоаннинские земледельцы на протяжении многих лет получают одни из самых высоких урожаев в регионе. Не стал исключением и 2019 год: в акционерном обществе «Краснокоротковское» урожайность зерновых составила рекордные 45 центнеров с гектара, в ООО «Прогресс» - 40 центнеров с гектара. По урожайности подсолнечника лидирующие позиции у ООО «Гелио-Пакс-Агро» - 29,2 центнера с гектара. Отмечается рост производства животноводческой продукции: мяса птицы, свинины, молока. В настоящее время в этой сфере работают 2 сельхозпредприятия, 12 крестьянских хозяйств, в том числе 7 семейных животноводческих ферм.

thumb 191109n2Напомним, развитие АПК с 2014 года вошло в перечень стратегических приоритетов Волгоградской области. За последние пять лет гранты в размере от 400 тысяч до 2,9 миллиона рублей получили 12 начинающих фермеров района. 10 миллионов рублей в 2018 году было выделено на создание семейной животноводческой фермы.

В хозяйствах продолжается техническая модернизация. Только с начала этого года на 287 миллионов рублей приобретено 176 единиц техники, включая тракторы, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. При этом часть машин была закуплена на льготных условиях.

Ожидается, что по итогам года в Новоаннинском районе будет произведено продукции АПК на сумму свыше 4,7 миллиарда рублей.

По достоинству оценить, а также приобрести товары местных производителей жители города Новоаннинский и гости праздника смогли сегодня на сельскохозяйственной ярмарке, развернувшейся на центральной площади.

Поздравляя сельхозпроизводителей с трудовыми успехами, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, отметил, что благодаря самоотверженной каждодневной работе тружеников села наша область входит в число ведущих аграрных регионов страны.

thumb 191109n3«Ваш нелёгкий, но такой необходимый труд заслуживает самой высокой оценки и уважения. Примите слова искренней благодарности за ответственное отношение к делу и любовь к родной земле, - подчеркнул он. - Все мы объединены одним стремлением - превратить волгоградскую землю в цветущий край, в регион-лидер, а Россию - в богатую и сильную державу».

Лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Новоаннинского района были отмечены благодарностями Волгоградской областной Думы.

Передовиков производства также поздравили депутат Государственной Думы Владимир Плотников, председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарев, руководители муниципального образования.

Фото газеты "Авангард" Новоаннинского муниципального района

Обновлено 09.11.2019 14:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru