День народного единства в регионе отметили праздничным концертом и ярмаркой сельхозпроизводителей Печать
04.11.2019 12:10  Фотогалереяфото

191104ed2

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в городе-герое на площадке интерактивного музея «Россия - Моя история» в пойме реки Царица. В торжествах приняли участие первые лица региона, сенаторы от Волгоградской области, депутаты регионального парламента и Государственной Думы РФ, руководители органов исполнительной власти, мэрии Волгограда, представители молодежных и ветеранских организаций.

Пришедшие на праздник могли увидеть концерт с участием популярных артистов и самодеятельных творческих объединений. Свое мастерство продемонстрировали представители школы кавказских танцев «Саирме», юные вокалисты из детского эстрадного ансамбля SMS. Перед волгоградцами и гостями города выступил легендарный гитарист 80-х, экс солист группы «Земляне» Сергей Васильев, а также известные коллективы «Казачья воля», «Лазоревый цветок» и группа «Странники».

На прилегающей к музею территории работали интерактивные площадки - все желающие могли принять участие в викторине «День народного единства», сделать мгновенное фото, посмотреть выставку традиционного казачьего клинкового оружия. Большой интерес вызвали показательные выступления представителей казачьих обществ, которые продемонстрировали ловкость и мастерство владения шашкой.

Параллельно развернулась сельскохозяйственная ярмарка «Дары родного края». Производители из Волгограда и районов области представили разнообразную мясную, рыбную и молочную продукцию, сыры, овощные разносолы, хлебобулочные, кондитерские изделия и продукты пчеловодства.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят сегодня во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

Обновлено 05.11.2019 12:37