Кандидатуры руководителей органов исполнительной власти региона согласованы президиумом регионального политсовета «Единой России» Печать
16.10.2019 14:05  Видеовидео

thumb 191016politsovetСегодня на заседании президиума политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» согласованы 13 кандидатур на должности председателей комитетов и руководителей инспекций администрации Волгоградской области.

В мероприятии приняли участие представители от Волгоградской области в Совете Федерации ФС РФ, аппарата губернатора, органов местного самоуправления, ректоры ведущих вузов региона.

Кандидатуры на должность руководителей органов исполнительной власти внесены губернатором Андреем Бочаровым.

Так, одобрение высшего руководящего органа реготделения «Единой России» получили действующие главы структурных подразделений администрации области: Анатолий Васильев (комитет транспорта и дорожного хозяйства); Лилия Заботина (комитет социальной защиты населения); Юрий Наурзалиев (комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения); Олег Николаев (комитет ЖКХ и ТЭК); Елена Прохорова (комитет архитектуры и градостроительства); Лариса Савина (комитет образования, науки и молодежной политики); Виталий Сазонов (комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии); Анатолий Себелев (комитет здравоохранения); Алексей Сивокоз (инспекция государственного жилищного надзора); Александр Сторожук (инспекция государственного строительного надзора); Сергей Торбин (комитет информационных технологий); Юрий Чувашин (комитет строительства); Анна Чупахина (комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок).

Данное решение политсовета будет направлено в аппарат губернатора Волгоградской области.

Как отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, все рекомендованные кандидатуры – настоящие профессионалы, за плечами которых многолетний опыт управленческой деятельности в профильных сферах. «Парламент плодотворно работал с ними в прошлом созыве Думы, имел возможность оценить потенциал каждого руководителя. Поэтому мы выразили доверие претендентам», - подчеркнул Сергей Булгаков.

Напомним, что по инициативе губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области введена открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти региона. Кандидатуры предварительно согласовываются президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», а также профильными комитетами областной Думы. Такой подход призван повысить коллегиальную ответственность администрации и депутатского корпуса за принимаемые решения.

«Сегодня кадровый вопрос приобретает еще большую актуальность. В регионе идет процесс формирования новой политической культуры. Губернатором поставлена задача консолидации усилий законодательной и исполнительной власти, институтов гражданского общества для реализации приоритетных национальных проектов и региональных программ развития. Масштаб намеченных планов и объем работ требуют сплотиться в единую команду, опираясь на высочайший профессионализм и богатый практический опыт руководящих управленческих кадров», - подвел итог член Совета Федерации ФС РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Обновлено 17.10.2019 08:35