Сергей Горняков стал сенатором от Волгоградской области Печать
08.10.2019 12:14

thumb 191008senНа сегодняшнем заседании Волгоградская областная Дума наделила полномочиями своего представителя в Совете Федерации ФС РФ. Кандидатуру Сергея Горнякова внёс на рассмотрение спикер регионального парламента Александр Блошкин. В ходе тайного голосования её поддержали 34 депутата – все, присутствующие на заседании, в том числе представители пяти партий, вошедших в состав законодательного собрания.

Депутат Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков ранее занимал должности главы городского округа г.Урюпинск – председателя Урюпинской городской Думы, вице-спикера регпарламента V созыва.

Напомним, 28 сентября кандидатура Сергея Горнякова была предложена губернатором Волгоградской области Адреем Бочаровым и утверждена XXXII конференцией регионального отделения «Единой России».

Сергей Горняков выразил признательность избирателям, главе региона и депутатам за доверие и поддержку и отметил, что в Совете Федерации предстоит сложная ответственная работа, приоритетом которой является повышение качества жизни в Волгоградской области и стране, в целом. На основании личного заявления, в связи с избранием в верхнюю палату российского парламента полномочия Сергея Горнякова в качестве депутата областной Думы досрочно прекращены.

Добавим, членом Совета Федерации от исполнительной власти региона решением губернатора назначен председатель Волгоградской областной Думы V созыва Николай Семисотов.

Обновлено 08.10.2019 12:55