Областная Дума рассмотрит вопросы поддержки инвесторов и участников долевого строительства Печать
07.10.2019 15:38

DUMA191007Завтра, 8 октября, депутаты заксобрания региона рассмотрят более 30 вопросов на заседании Волгоградской областной Думы, которое пройдет под председательством Александра Блошкина.

Одна из основных тем повестки – создание в регионе благоприятных условий для инвесторов. Депутаты рассмотрят проект закона, который расширяет круг организаций, претендующих на налоговую преференцию.

Народные избранники обсудят внесение изменений в региональный закон, регулирующий сферу защиты прав участников долевого строительства. Нововведения коснутся создания регионального перечня проблемных домов.

В ходе заседания парламентарии рассмотрят вопрос о сохранении величины прожиточного минимума для пенсионеров Волгоградской области на 2020 год; исполнении бюджета за минувший год; лицензировании управляющих организаций, создании лесопаркового зеленого пояса вокруг Волгограда.

Также на заседании Волгоградской областной Думы будет принято решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ – представителя от Волгоградской областной Думы.

Напомним, что Волгоградская областная Дума VI созыва 30 сентября провела первое организационное заседание, на нем впервые в практике законодательного собрания в качестве заместителей председателя парламента были определены представители всех ведущих политических сил региона. Также был избран председатель, руководители думских комитетов и комиссий.

Обновлено 07.10.2019 16:00