Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Главный ориентир - улучшение жизни людей Печать
04.10.2019 13:17

thumb 191004soc«Комитет Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов продолжит традиции своих предшественников - главным ориентиром в законотворческой деятельности остается улучшение жизни людей, внедрение новых социальных практик и механизмов поддержки», - такую задачу поставил коллегам на первом заседании комитета его председатель Борис Коротков.

В ходе заседания парламентариями был рассмотрен и поддержан проект положения о комитете, документ рекомендован для принятия соответствующего постановления Волгоградской областной Думой.

Thumbnail imageКак подчеркнул Борис Коротков, совершенствование социальной сферы в качестве приоритетной задачи определено федеральной повесткой. По сути все национальные и региональные проекты в конечном итоге имеют общую цель – повысить уровень жизни россиян, сделать ее более комфортной и благополучной. Реализация программ развития придала мощный импульс масштабной работе, проводимой в Волгоградской области в последние годы. «Еще пять лет назад, речь шла о кардинальной «перезагрузке» системы социальной защиты – огромное спасибо коллегам из предыдущего созыва заксобрания и соответствующих структур исполнительной власти, которые прошли этот путь. А сегодня стоит задача дальнейшего развития сферы, внедрения инновационных подходов, совершенствования социальных услуг, - сказал депутат. – Все это потребует корректировки законодательной базы, реализации новых инициатив и предложений. И здесь важны: конструктивное взаимодействие всего депутатского корпуса вне зависимости от политических и партийных взглядов и плодотворная работа с профильными подразделениями администрации региона».

Обновлено 04.10.2019 15:15
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru