Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В региональном законодательном собрании сформирован Совет Думы Печать
30.09.2019 18:03

thumb 190930dПостановлением Волгоградской областной Думы VI созыва сформирован координационный и совещательный орган – Совет Думы. В его состав согласно думскому регламенту входят: председатель Думы, его заместители, руководители комитетов и комиссий, главы парламентских фракций.

Совет Думы в период между заседаниями парламента рассматривает обращения депутатов, принимает по ним решения и дает рекомендации; готовит предложения для Думы, ее комитетов и комиссий, рабочих групп; инициирует проведение публичных (депутатских) слушаний.

В функции совещательного органа также входит рассмотрение предложений комитетов и комиссий для включения в повестку очередного заседания Думы; письменных заявлений политических партий, не представленных в парламенте, по их участию в работе регионального законодательного собрания. Кроме того, Совет Думы формирует предложения в план по парламентскому контролю, инициирует проведение внеплановых мероприятий, определяет дату очередного заседания Думы, дает согласие на подписание заключаемых от ее имени соглашений о сотрудничестве с органами федеральной и региональной власти, субъектов РФ, общественными объединениями, другими организациями.

Обновлено 30.09.2019 19:48
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru