Волгоградская областная Дума VI созыва приступила к работе Печать
30.09.2019 16:04  Видеовидео

thumb 190930zstart1Сегодня, 30 сентября, в 16 часов началось первое организационное заседание Волгоградской областной Думы VI созыва.

Вместе с региональными парламентариями в его работе принимают участие губернатор Андрей Бочаров, сенатор от Волгоградской области Николай Семисотов, руководители областной избирательной комиссии, органов исполнительной власти региона, силовых структур, Общественной палаты.

Напомним, что согласно Уставу Волгоградской области организационное заседание созывается облизбиркомом не позднее чем в трехнедельный срок после избрания регионального парламента.

В повестке первого организационного заседания – 9 вопросов. В их числе: избрание председателя Волгоградской областной Думы, его заместителей, председателей парламентских комитетов и комиссий, утверждение новой структуры.

Согласно Уставу Волгоградской области до избрания председателя регионального парламента VI созыва заседание будет вести старейший по возрасту вновь избранный депутат – Алексей Буров.

Обновлено 07.10.2019 14:08