Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградская молодежь может принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» Печать
18.09.2019 11:45

thumb 190918zak1До 24 сентября продлен срок подачи заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Его организаторами являются Государственная Дума РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Конкурс направлен на привлечение активных и талантливых молодых людей к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности, отбор и поддержку наиболее перспективных и значимых инициатив. Участниками проекта могут стать граждане России в возрасте от 14 до 30 лет: школьники, студенты, педагоги, научные работники и аспиранты, представители общественных объединений, молодежных парламентов, совещательных и консультационных советов при органах местного самоуправления, администрациях и законодательных собраниях регионов.

Конкурсная работа должна представлять собой творческое исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Конкурс состоит из двух туров – заочного и очного, который пройдет с 9 по 11 октября этого года на базе детского дома отдыха «Непецино» Управления делами Президента России. С условиями участия можно ознакомиться на сайте http://integraciya.org/konkursy/.

За время проведения конкурса его призерами не раз становились школьники и студенты из Волгоградской области. Ряд из них был отмечен знаками отличия «Юность, наука, культура» и «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».

Кроме того, начиная с 2011 года 16 волгоградцев - победителей очного тура и их научные руководители - получили одну из главных наград конкурса - именной знак отличия «Депутатский резерв». Среди награжденных - представители Волгоградского государственного университета, института управления - филиала РАНХиГС, академии МВД России, социально-педагогического колледжа.

Обновлено 18.09.2019 13:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru