Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Столица российской провинции отметит свой день рождения Печать
13.09.2019 09:00

thumb 190912uryupПраздничные мероприятия, посвященные Дню города, состоятся 14-15 сентября в Урюпинске. В торжествах примут участие жители и гости города, представители иполнительной и законодательной власти, ветеранских и молодежных организаций.

Столица российской провинции перешагнула 400-летний рубеж. Город имеет славную и самобытную историю, активно развивается, преображается облик его улиц и площадей.

Thumbnail image«В Урюпинске успешно претворяются в жизнь масштабные проекты по благоустройству, обновлению и созданию новых общественных пространств, идет модернизация объектов социальной, транспортной, коммунальной инфраструктуры, – подчеркнул вице-спикер Волгоградской областной Думы V созыва Сергей Горняков. – Все эти позитивные преобразования реализуются при участии жителей Урюпинска – настоящих тружеников и патриотов своей малой родины».

В рамках Дня города состоится чествование лучших работников организаций, предприятий и учреждений. Праздничное мероприятие пройдет в новом театрально-досуговом комплексе «Юбилейный», введенном в прошлом году. Это современное здание стало украшением города, универсальной площадкой для проведения массовых мероприятий, а главное - центром культурной жизни, прекрасной базой для развития творчества детей и молодежи.

Ярким событием Дня города станет городской фестиваль подсолнуха «Цветок солнца – 2019», который проводится уже в шестой раз и пользуется большой популярностью у урюпинцев и гостей праздника.

С каждым годом растет туристический потенциал Урюпинска, сегодня продолжается реконструкция его самых посещаемых мест - пешеходной зоны у известного памятника Козе–кормилице, липовой аллеи и улицы Гагарина.

Thumbnail imageОтметим, в рамках комплексного развития территорий и повышения качества жизни людей - приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области – благоустраиваются города и поселки региона. Дополнительным стимулом является подготовка к значимым событиям. Так, заметно обновилась городская инфраструктура в Урюпинске. 100-летие легендарного летчика Алексея Маресьева, отмечавшееся в 2016 году, послужило толчком для преображения Камышина. К 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом реализованы значимые проекты в Калаче-на-Дону. Масштабные положительные перемены произошли в Волгограде накануне юбилея Сталинградской Победы и Чемпионата мира по футболу. В этом году к 65-летию Волжского проведена реконструкция целого ряда социально значимых объектов, включая ДК «Октябрь» и парк «Волжский».

В целом, за последние пять лет в регионе реализовано свыше 500 проектов благоустройства в 240 населенных пунктах. До 2024 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проведено еще 400 мероприятий, общий объем финансирования составит 4,4 миллиарда рублей.

 

Источник фото

Обновлено 12.09.2019 17:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru