Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В волгоградском регионе введена в строй новая школа-тысячник Печать
02.09.2019 10:57

thumb shkola-tysНачало учебного года в Камышине ознаменовано открытием большой современной школы – общим голосованием детей и родителей она получила название «Радуга успеха». Это вторая школа-тысячник, построенная в Волгоградской области за последние два года, и первый опыт возведения столь крупного объекта сферы образования за пределами регионального центра.

«Системное обновление областного образования осуществляется с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова – поддержка материнства и детства, создание современных условий для обучения детей включены в число стратегических приоритетов развития волгоградского региона, – отметил Юрий Корбаков, депутат областной Думы, представляющий в регпарламенте интересы жителей Камышина. – Благодаря эффективной командной работе за пять лет построено и реконструировано 48 детских садов и три школы в Волгограде, Камышине, Палласовском районе. Раньше о такой школе камышане могли только мечтать».

Средняя школа №1 г. Камышина долгое время размещалась в двухэтажном доме с деревянными перекрытиями 1936 года постройки. Теперьthumb Korbakov190805 это – ультрасовременное общеобразовательное учреждение. В красивом и просторном здании с сегодняшнего дня будут учиться более 800 ребят, в том числе 125 первоклассников. Для них подготовлены и оснащены по последнему слову техники более сорока классов, актовый зал, библиотека, столовая, спортивный городок. На новой площадке созданы все условия не только для освоения учебной программы, но и для раскрытия творческих способностей детей. Ребята смогут заниматься в школьной телестудии, издательском центре и кабинете робототехники. Вместе со строительством школы преобразился весь микрорайон: рядом возводится детский сад, обновляются дороги, тротуары, дворы, обустраивается набережная.

Напомним, следующие пять лет в рамках приоритетных региональных и национальных проектов «Образование» и «Демография» запланировано строительство еще не менее трех школ в Волгограде и Волжском, а также в целом по региону 25 детских садов, 11 из которых сдадут уже в этом году.

 

 Фото: Источник

 

Обновлено 02.09.2019 16:27
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru