Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Фролово встречает свой день рождения обновленным Печать
30.08.2019 14:50

thumb frolovoГороду Фролово Волгоградской области исполняется 160 лет. Праздничные мероприятия по случаю юбилея начались сегодня с торжественного собрания во Дворце культуры. Лучшие работники предприятий нефтегазовой промышленности и активисты города были отмечены благодарностями Волгоградской областной Думы.

«Сегодня Фролово – один из самых красивых муниципалитетов нашей области с огромным потенциалом для дальнейшего эффективного развития. С каждым годом город преображается, приобретает свои неповторимые черты, становясь все более современным и благоустроенным, - подчеркивается в приветственном адресе председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова. - Это результат ежедневного, честного и добросовестного труда жителей, которые любят родной край, гордятся его славной историей, чтят традиции предшествующих поколений».

Подготовка к юбилею послужила дополнительным импульсом для продолжения позитивных преобразований, направленных на создание необходимых условий для жизни и отдыха горожан. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» во Фролово проводятся работы по благоустройству шести общественных пространств и двух дворов. В городе создаются современные места для семейного досуга, детские и спортивные площадки. Проекты были отобраны по итогам рейтингового голосования жителей. На их реализацию из бюджетов всех уровней направлено 47 миллионов рублей. Отметим, что комплексное развитие территорий, повышение качества жизни людей – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Основные культурно-массовые мероприятия, посвященные 160-летию города, пройдут во Фролово 1 сентября. Планируется, что в них примут участие свыше 10 тысяч человек. Жителей ждет разнообразная программа – работа интерактивных площадок, выставки, выступление творческих коллективов, различные конкурсы и спортивные состязания.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru