Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Горняков: «Главным критерием для депутатов были и остаются интересы жителей региона» Печать
15.07.2019 13:11

thumb Gornyakov 180227«Депутатский корпус Волгоградской областной Думы V созыва был очень квалифицированным: вместе работали представители различных отраслей с богатым жизненным и профессиональным опытом. В итоге за пять лет нам не только удалось рассмотреть и принять почти тысячу законов, но и добиться высокого качества нормотворчества», – отметил заместитель председателя, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Горняков.

«Все законопроекты и постановления проходили тщательную проработку в профильных парламентских комитетах в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти региона и представителями федеральных структур и ведомств. Впервые в этом созыве введена практика согласования депутатами и президиумом политсовета «Единой России» рекомендуемых губернатором кандидатур руководителей отраслевых подразделений областной администрации. В окончательном виде законодательные решения принимались на заседаниях Думы, при этом главным критерием были и остаются интересы жителей Волгоградской области.

Важнейшей частью нашей работы стала реализация приоритетных региональных и национальных проектов. По инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова региональным политсоветом партии было образовано 12 рабочих групп по ключевым направлениям. Десять из них возглавляют депутаты областной Думы. Наша задача – контроль за качеством исполнения проектов, эффективностью расходования бюджетных средств. Для нас имеет принципиальное значение, чтобы жители не только крупных городов, но и небольших поселений области на себе почувствовали изменения к лучшему.

От коллег из Совета Федерации неоднократно приходилось слышать, что Волгоградская областная Дума на хорошем счету и находится среди наиболее результативных региональных парламентов. Столь высокие оценки в полной мере относятся к фракции «Единая Россия», поскольку три четверти Думы V созыва входило в состав нашего депутатского объединения. Вместе с тем не могу не отметить конструктивное взаимодействие с другими фракциями. Да, были жаркие споры, но я хочу поблагодарить всех депутатов: несмотря на различные политические предпочтения, когда надо было принимать важные для региона решения, мы умели находить общий язык. Это также подтверждает высокую квалификацию и ответственный подход народных избранников, работавших в Волгоградской областной Думе в 2014-2019 годах».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru