Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В волгоградском регионе крепкие семьи наградили медалями Печать
04.07.2019 09:30  Видеовидео

thumb 190704sem1Торжественный прием, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоялся в Волгограде. Десять супружеских пар, прожившие в браке более 25 лет, награждены медалью «За любовь и верность». Всего эту награду в этом году получили 45 семей региона. Церемонии награждения прошли в каждом муниципальном районе Волгоградской области.

Семьи «со стажем» в волгоградском регионе чествуют ежегодно, отдавая им дань уважения и признательности. С 2010 года медаль «За любовь и верность» была вручена 464 супружеским парам. В этом году среди награжденных Яков Александрович и Алевтина Алексеевна Мошкины, у них самый большой стаж семейной жизни у – 68 лет.

«Создание крепкой семьи – большой труд. Вы прожили в браке не одно десятилетие и являетесь примером для окружающих», – обратилась к участникам встречи заместитель губернатора Зина Мержоева.

thumb 190708kbПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина отметила, что «наверное, и в крепких семьях были какие-то житейские проблемы, но они смогли все преодолеть, сохранить семью, воспитать детей в атмосфере любви и доброжелательности. И именно они должны быть примером для всей молодежи нашей области».

thumb 190704sem2Укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства в регионе уделяется приоритетное внимание. Для семей с детьми действует комплекс мер социальной помощи, который с каждым годом расширяется. В 2019 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова в два раза возросла выплата для молодых мам на первенца, введено новое пособие в размере 50 тысяч рублей на второго ребенка, для многодетных семей в 1,5 раза выросла компенсация за жилищно-коммунальные услуги.





Обновлено 08.07.2019 16:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru