Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы Печать
04.07.2019 10:10

thumb 190704zdiЭто заключительное заседание Волгоградской областной Думы пятого созыва. Его проводит спикер регионального парламента Николай Семисотов. На заседании присутствуют депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

В повестку заседания включено 38 вопросов. Депутаты рассмотрят изменения в Социальный кодекс региона и областной закон «О транспортном налоге», предусматривающие дополнительные меры поддержки многодетных семей.

Обсудят парламентарии и корректировки в налоговое законодательство, направленные на создание льготных условий для инвесторов, работающих на территории опережающего социально-экономического развития. Народные избранники также намерены внести изменения в закон «Об охране здоровья граждан в Волгоградской области» и закон о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

Кроме того, парламентариям предстоит рассмотреть кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

Обновлено 04.07.2019 11:03