Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья Семёнова: «Регион заинтересован в дальнейшем развитии санатория «Качалинский» Печать
26.06.2019 17:02

thumb 190626kachАктуальные вопросы и перспективы санатория «Качалинский» обсуждались в ходе рабочей поездки в Иловлинский район председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семёновой и руководителя Облсовпрофа Татьяны Гензе.

Визит состоялся по инициативе главы администрации Иловлинского муниципального района Ивана Геля. Принадлежащий профсоюзам санаторий является лечебно-профилактическим учреждением, в котором оказываются медицинские услуги по целому ряду направлений. «Качалинский» расположен в 60 километрах от Волгограда, в экологически чистом месте поймы реки Дон.

thumb 190626kach4Наталья Семёнова и Татьяна Гензе в сопровождении председателя районной Думы Александра Егорова и главы Качалинского сельского поселения Алексея Коржова осмотрели территорию и помещения, предназначенные для проживания и лечения отдыхающих. В санатории созданы комфортные условия для семейного отдыха, круглый год работает детский оздоровительный лагерь, есть пляж, лодочная станция, спортивный комплекс, закрытый бассейн и водолечебница. В столовой организовано четырех- и пятиразовое питание по пяти диетическим рационам. В ходе осмотра председатель профильного комитета областной Думы отметила разнообразное и высококалорийное меню, что особенно важно для детского питания. Положительные отзывы также получили уровень технического оснащения и квалификация медицинского персонала.

Thumbnail image«Санаторий «Качалинский» является одной из достопримечательностей Иловлинского района. Руководство региона заинтересовано в его процветании и дальнейшем развитии, важно, чтобы здесь с пользой для своего здоровья отдыхало, как можно больше людей, прежде всего жителей Волгоградской области», – подчеркнула Наталья Семёнова. С этой целью руководителям учреждения рекомендовано вместе с собственниками и органами местного самоуправления разработать программы по привлечению отдыхающих.

На встрече с медицинскими работниками и жителями Качалинского сельского поселения также обсуждался вопрос обеспечения коммунальными услугами трех многоквартирных домов, расположенных на территории санатория. Татьяной Гензе даны разъяснения, что ситуация требует урегулирования и будет разрешена с учетом интересов граждан в рамках действующего законодательства.

Thumbnail imageДобавим, это не первая рабочая поездка председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семёновой в Качалинское сельское поселение. Ранее парламентарий уже помогала с решением различных вопросов, инспектировала фельдшерско-акушерский пункт, врачебную амбулаторию, дом культуры.

Обновлено 26.06.2019 17:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru