Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградская областная Дума и Облсовпроф подписали Соглашение о взаимодействии Печать
25.06.2019 13:35  Видеовидео

thumb 190625profСоглашение о взаимодействии в сфере нормотворческой деятельности заключено сегодня между Волгоградской областной Думой и Союзом организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профсоюзов». Свои подписи под документом поставили спикер регионального парламента Николай Семисотов и председатель Облсовпрофа Татьяна Гензе.

Открывая торжественную церемонию, Николай Семисотов подчеркнул, что Волгоградская областная Дума и областной Совет профсоюзов давно и тесно сотрудничают. Двадцать лет назад, в марте 1999 года, региональный парламент принял закон, наделяющий Облсовпроф правом законодательной инициативы.

Thumbnail image«За прошедшие годы Совет профсоюзов выступил инициатором разработки и принятия ряда областных законов и поправок к ним, на постоянной основе готовит свои заключения на законопроекты, которые затрагивают права и интересы работников. Полагаю, что подписание соглашения о взаимодействии между Волгоградской областной Думой и Волгоградским областным советом профсоюзов выведет эту работу на качественно новый уровень», - отметил спикер регионального парламента.

Председатель Облсовпрофа Татьяна Гензе также выразила уверенность, что заключение соглашения придаст новый импульс сотрудничеству самого крупного общественного объединения Волгоградской области и депутатского корпуса региона в сфере нормотворческой деятельности, и будет способствовать принятию новых законов в интересах трудящихся и их семей.

Подписанный сегодня документ предусматривает взаимодействие сторон при выработке мер по совершенствованию областного законодательства, участие в работе комиссий, рабочих групп, профильных парламентских комитетов по вопросам законодательного регулирования в сфере социально-трудовых отношений, обмен документами, аналитическими и информационными материалами и многое другое.

Соглашение вступило в силу с момента подписания.





Обновлено 26.06.2019 13:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru