В Госдуме обсудят перспективы развития отечественного образования Печать
21.06.2019 14:32

thumb 190621obrПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко примет участие в больших парламентских слушаниях, посвященных мерам по повышению качества образования в России.

Они пройдут в Государственной Думе 24 июня под председательством спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина.

На слушания приглашены учителя, эксперты, представители общественных организаций, руководители региональных учреждений образования, депутаты, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Участники обсудят проблемы и перспективы развития отечественного образования, обеспеченность школ профессиональными кадрами, эффективность мер социальной поддержки педагогов.

Напомним, что формат больших парламентских слушаний введен по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Он позволяет привлечь к обсуждению актуальных, общественно значимых вопросов максимальное количество экспертов. Ранее на большие парламентские слушания выносились вопросы, связанные с защитой прав дольщиков, бюджетной и налоговой политикой, и другие.