Спикер регионального парламента поздравил соцработников Серафимовичского района с наступающим праздником Печать
06.06.2019 16:21

thumb_Serafimovichskii_gerb

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов побывал с рабочей поездкой в Серафимовичском районе.

Накануthumb 190606ser1не профессионального праздника спикер регионального парламента встретился с работниками социальной защиты муниципального образования. Николай Семисотов поблагодарил сотрудников за их нелегкий труд, самоотдачу и высокий профессионализм: «Вы дарите людям душевное тепло, помогаете в трудную минуту, проявляете заботу и милосердие». Лучшие социальные работники были удостоены благодарственных писем Волгоградской областной Думы.

Сегодня же спикер регионального парламента встретился с главами поселений и депутатами районной Думы. Темой обсуждения стала государственная программа комплексного развития сельских территорий на 2020-2025 годы, разработанная во исполнение поручений Президента России. В разговоре приняла участие депутат Государственной Думы РФ Татьяна Цыбизова. Она подробно остановилась на целях и задачах программы, ее основных направлениях.thumb 190606ser2

Николай Семисотов подчеркнул, что поддержка агропромышленного комплекса, благоустройство, ремонт и строительство дорог, создание современной инфраструктуры на селе являются в последние годы приоритетными направлениями деятельности региональной власти. «От реализации новых масштабных проектов напрямую зависит дальнейшее повышение качества жизни людей и развитие нашего края», – отметил он.

Спикер регионального парламента обратил внимание представителей органов местной власти на важность привлечения общественности к реализации проектов. «Их успех во многом будет зависеть от инициативы и непосредственного участия граждан», - сказал он.

Обновлено 06.06.2019 16:55