Областная Дума приняла решение о назначении выборов Печать
05.06.2019 10:17

thumb kartaВыборы губернатора Волгоградской области и депутатов регионального парламента назначены на 8 сентября 2019 года. Соответствующие постановления были приняты сегодня на заседании областной Думы.

Согласно законодательству единым днем голосования является второе воскресенье сентября, а решение о назначении выборов губернатора и депутатов заксобрания должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Официальное опубликование принятых региональным парламентом постановлений даст старт избирательным кампаниям по выборам губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы.