Профильный комитет регпарламента поддержал дополнительное финансирование общественного транспорта и дорожной сферы Печать
22.05.2019 16:12

thumb 190522promКорректировками областного бюджета на 2019 год планируется увеличить ассигнования дорожно-транспортного комплекса региона на 169,9 миллиона рублей. Данные поправки рассматривались сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Дмитрия Калашникова.

За счет дополнительных налоговых поступлений увеличиваются расходы государственной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области». В том числе 140 миллионов рублей будут добавлены на субсидирование перевозок жителей региона пригородным автомобильным и железнодорожным транспортом. 29,9 миллионов рублей направляется на содержание автодорог Thumbnail imageобщего пользования регионального или межмуниципального значения. При этом представители комитета финансов Волгоградской области уточнили, что осенью при очередной корректировке бюджета планируется новое увеличение регионального дорожного фонда.

«Наведение порядка в бюджетно-финансовой сфере, реализация планов экономического развития региона способствуют росту доходов областной казны, – отметил Дмитрий Калашников. – Наш комитет, безусловно, поддерживает увеличение финансирования дорожно-транспортной сферы. С 2014 года реализация крупных инфраструктурных проектов является одним из стратегических приоритетов Волгоградской области. Приток средств в отрасль позволяет осуществлять масштабные работы по реконструкции и строительству дорог. Поэтапно совершенствуется транспортное обслуживание жителей региона. Позитивные преобразования продолжаются».

В обсуждении участвовали областные депутаты Михаил Рогозин и Павел Иванов.

Обновлено 22.05.2019 16:58