В регионе проходят всеармейские соревнования Печать
16.05.2019 14:22  Видеовидео

thumb 190516prb2Сегодня в Волгоградской области на полигоне «Прудбой» стартовали Всеармейские состязания по полевой выучке «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». В конкурсе участвуют лучшие экипажи танков и взводы мотострелков Южного, Центрального, Западного и Восточного военных округов. Зрителями соревнований стали ветераны Великой Отечественной войны, кадеты казачьего корпуса имени К.И.Недорубова и учащиеся средней общеобразовательной школы №3 Тракторозаводского района Волгограда – победители смотра строя и песни, посвященного Дню Победы.

«Мы решилиthumb 190516prb1 поощрить ребят экскурсией на один из лучших военных полигонов страны, – рассказал организатор поездки, депутат областной Думы Владимир Ефимов. – Здесь они увидели незабываемое зрелище и убедились в мощи российских вооруженных сил. Такие примеры укрепляют чувство гордости за наше Отечество и способствуют патриотическому воспитанию. Возможно, кто-то из сегодняшних школьников проникнется армейской культурой и в дальнейшем выберет офицерскую стезю».thumb 190516prb3

Открытию соревнований предшествовал динамический показ летных и ударных возможностей боевых самолетов Су-24М и Су-25СМ, вертолетов Ми-28 «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор». Кроме того, летчики продемонстрировали нанесение удара неуправляемыми ракетами по условному противнику и высадку тактического воздушного десанта.

Свою огневую мощь показали мотострелки на боевых машинах пехоты третьего поколения БМП-3, современные танки Т-90А, самоходныеthumb 190516prb артиллерийские гаубицы «Мста-С». Зрители также смогли оценить мастерство рукопашного боя разведчиков соединения Южного военного округа.

Всеармейские состязания «Суворовский натиск» и «Танковый биатлон» продлятся на полигоне «Прудбой» до 29 мая. Силами померятся 6 взводов мотопехоты и 21 экипаж танков Т-72Б3. Победители станут участниками международного конкурса в подмосковном Алабино.

Фото предоставлены газетой "Борьба" Клачевского района

Автор: Хворостова Мария