Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламенты Волгоградской области и Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве Печать
15.05.2019 14:40  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 190515stvpr1Соглашение о межпарламентском сотрудничестве заключено сегодня между Волгоградской областной Думой и Думой Ставропольского края. Документ скрепили подписями спикеры региональных парламентов - Николай Семисотов и Геннадий Ягубов.

В торжественной церемонии приняли участие члены делегации Ставрополья - заместители председателя краевой Думы Виктор Гончаров и Ольга Дроздова, председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко, член комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Илья Дроздов.

Соглашение предусматривает взаимодействие в законотворческой деятельности по целому ряду направлений: государственное строительство и местное самоуправление; укрепление законности и правопорядка; правовое обеспечение социально-экономических реформ; социальная защита населения, здравоохранение и экология; культура, образование и спорт; поддержка казачьих обществ и других.

В соответствии с документом межпарламентское сотрудничество будет включать в себя проведение совместных парламентских слушаний, конференций, семинаров и встреч по вопросам, представляющим взаимный интерес, создание рабочих групп по подготовке проектов федеральных законов, обмен справочно-информационными, методическими и другими материалами.thumb 190515stvpr

«Несмотря на то, что наши регионы входят в разные федеральные округа, мы по праву можем называть друг друга близкими соседями, добрыми друзьями и серьезными партнерами, - подчеркнул председатель областного парламента Николай Семисотов. – У наших субъектов есть много общего: у нас примерно одинаковая численность населения, оба региона имеют развитую многоотраслевую экономику, а также входят в число ведущих аграрных регионов России. Тесное сотрудничество подкреплено заключенным в 2018 году соглашением между администрацией Волгоградской области и правительством Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Депутатские корпусы двух регионов активно сотрудничают в рамках работы в Южно-Российской и Северо-Кавказской парламентских ассоциациях».

Николай Семисотов выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских и профессиональных связей между законодательными органами двух регионов в интересах жителей Волгоградской области и Ставрополья.

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов поблагодарил волгоградских коллег за теплый прием и отметил, что заключенное соглашение послужит эффективному межпарламентскому взаимодействию, обмену опытом в сфере законотворческой деятельности, совершенствованию нормативной правовой базы.

Фото предоставлены ИД "Волгоградская правда"





Обновлено 16.05.2019 09:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru