Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы Печать
15.05.2019 10:00

thumb zdanie dumaВ повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством спикера Николая Семисотова, включено 11 вопросов.

Депутаты рассмотрят увеличение бюджета Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 3,9 миллиона рублей. Законодатели обсудят изменения социального законодательства, направленные на перераспределение контрольных функций органов государственной власти региона. Областные парламентарии планируют поддержать ряд федеральных инициатив по совершенствованию антикоррупционного и административного законодательства.

Также в ходе заседания областной Думы состоится парламентский час на тему «О защите прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области». В мероприятии примут участие застройщики и представители инициативных групп дольщиков. По итогам будут разработаны предложения по завершению проблемных объектов. Напомним, что задачу подвести итоги проведенной работы по восстановлению прав дольщиков в формате парламентского часа поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании 21 января 2019 года.