Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоград встречает День Победы Печать
09.05.2019 08:51  Фотогалереяфото

thumb 190509vozl0Торжественные мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались сегодня в Волгограде с церемонии возложения венков и цветов на мемориальном комплексе Мамаев курган. По традиции ветераны, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель областной Думы Николай Семисотов, руководители силовых ведомств, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители общественности, волгоградцы и гости города поднялись на главную высоту России, где почтили память павших героев.

Участники возложили цветы и венки к Вечному огню в Зале воинской славы, к могиле Маршала В.И. Чуйкова и к Малой Братской могиле, почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне.

thumb 190509vozl3thumb 190509vozl4thumb 190509vozl2

Добавим, что памятные мероприятия, посвященные Дню Победы продолжатся на площади Павших борцов, где пройдет парад частей Волгоградского гарнизона. После состоится акция «Бессмертный полк», участники которой пройдут от Дома Павлова до мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане с портретами родственников-фронтовиков. На Аллее Героев будут действовать исторические реконструкции «Победное прошлое – гордость будущего!», «Командирский блиндаж» и другие. Завершатся торжества праздничным концертом на территории интерактивного музея «Россия – моя история» и салютом на Центральной набережной.

Обновлено 09.05.2019 10:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru