Наталья Семёнова приняла участие в работе Совета при Облизбиркоме Печать
26.04.2019 16:13

thumb 190426sНакануне Дня российского парламентаризма в Избирательной комиссии Волгоградской области прошло заседание Совета представителей политических партий. Встреча была посвящена подготовке к выборам губернатора, депутатов Волгоградской областной Думы и органов местного самоуправления.

Совет – консультативно-совещательный орган при областной избирательной комиссии сформирован весной 2017 года. В его работе участвуют представители политических партий, отделения которых зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории региона. Как сообщил председательthumb 190426s1 Облизбиркома Виктор Черячукин, в единый день голосования, 8 сентября 2019 года вместе с высшим должностным лицом Волгоградской области и региональными парламентариями будут избираться более 200 глав поселений и около трех тысяч муниципальных депутатов.

Участникам встречи была представлена информация об изменениях избирательного законодательства, а также новый электронный ресурс ИКВО – обучающий сайт www.ikvo34.ru содержит отдельные разделы для организаторов выборов, избирателей, партий и кандидатов, наблюдателей и СМИ. Зайдя на портал, пользователи смогут ознакомиться с рабочим блокнотом УИК, формами документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами. Кроме того, Облизбиркомом разработана специальная электронная программа для политических партий, выдвигающих кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы.

«Очень интересный программный продукт, который помогает и упрощает работу всем участникам избирательного процесса, – отметила региональный парламентарий, представитель партии «Единая Россия» Наталья Семёнова. – Кандидат и его помощники, воспользовавшись этой программой, могут оперативно получить полную информацию о ходе избирательной кампании и необходимых документах. Здесь же можно проверить правильность их оформления».

В июне областная избирательная комиссия планирует начать обучение представителей политических партий по вопросам выдвижения кандидатов, в том числе с применением данной программы.

Фото: Источник

Обновлено 29.04.2019 10:45