Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Решать вопросы граждан помогает интернет-приемная Печать
19.04.2019 15:11

thumb zdanie vod 190419158 электронных обращений граждан, коллективов предприятий, общественных организаций и объединений поступило в интернет-приемную Волгоградской областной Думы в первом квартале этого года.

Наибольшее количество обращений касается вопросов социального обеспечения и механизмов государственной поддержки. По-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с работой жилищно-коммунального хозяйства. Жителей волнует состояние жилого фонда, качество обслуживания управляющими компаниями многоквартирных домов и придомовых территорий, организация сбора ТКО. Интересуют граждан также вопросы здравоохранения, экологии, аграрной политики, обеспечения законности и правопорядка. Ряд обращений касается работы транспорта.

Стоит отметить, что наряду с просьбами о помощи, в интернет-приемную регионального парламента поступают обращения, в которых жители благодарят депутатов за внимание и поддержку при решении злободневных вопросов.

Больше всего электронных писем пришло из Волгограда. Среди других муниципальных образований региона в лидерах – город Волжский, Дубовский, Городищенский, Иловлинский, Новониколаевский, Серафимовичский и Среднеахтубинский районы. Кроме того, в Волгоградскую областную Думу обращались жители других регионов нашей страны, в частности, Москвы, Краснодарского края, Астрахани, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пензы, Саратова, Оренбурга, Иркутска, Тулы и Угры.

При работе с электронными письмами соблюдаются установленные законом сроки, заявителям направляются ответы с подробными разъяснениями по всем затронутым вопросам. Направить свои вопросы и предложения можно на официальном сайте регионального парламента, в разделе «Интернет-приемная».

Парламентарии отмечают, что обращения граждан позволяют им выстраивать свою деятельность с учетом запросов и потребностей жителей региона, служат формированию актуальной законотворческой повестки.

Обновлено 19.04.2019 15:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru